«Кубок КБ Миля» 2013. Итоги.

В Москве завершились очередные вертолетные гонки «Кубок КБ Миля». В этом году в вертолетных гонках приняли участие 12 экипажей, состоящих из любителей, профессиональных пилотов – победителей российских и международных чемпионатов по вертолетному спорту и курсантов Авиационного учебного центра «РВС». Участники соревнования стартовали с первого Московского вертодрома «Москва-хелипорт» «Русских вертолетных систем», расположенного на крыше МВЦ «Крокус-Экспо». Гонка финишировала на вертолетной площадке, на территории Национального вертолетного центра в пос. Томилино. Во время полета спортсменам нужно было не только пролететь заданные контрольных точки в определенное время, но и найти специальные маркеры. Экипажи выступали на легких вертолетах производства компании «Робинсон» (Р-44, Р-66), MD (MD-520), Augusta Westland (AW-119) и Gazelle.Победителями гонки стал экипаж пилота Дмитрия Лунина и штурмана Ананьина Алексея. Второе место занял экипаж представительницы вертолетной эскадрильи «Колибри» Евгении Курпитко и штурмана Артема Курпитко. Третье место осталось за членом аэроклуба «Русских вертолетных систем» Сергея Макеева и Пызина Александра. Для всех участников гонки, гостей и приглашенных СМИ Генеральным партнером гонки, холдингом «Вертолеты России» была организована экскурсия по музею КБ Миля, а также новейшему заводу российско-итальянского СП “HeliVert”, производящего новейший многоцелевой вертолет Augusta Westland AW139.